Разделы сайта

Свежие новости

Почему Михаэль Шумахер ушёл из Формулы-1 на пике карьеры и сказал ferrari «простите»

"Простите". Почему Михаэль Шумахер покинул Формулу-1 на пике карьеры Михаэль Шумахер завершил карьеру в Формуле-1 не потому, что перестал быть конкурентоспособным. Напротив, его уход в конце 2006 года стал одним из самых неожиданных решений в истории чемпионата: немец по-прежнему выигрывал гонки, боролся за титул и сохранял статус главной звезды автоспорта.

В море погиб боец полицейского спецназа Израиля Итай Парсон — расследование

В море погиб боец полицейского спецназа Израиля Итай Парсон В Израиле разрешили к публикации информацию о гибели бойца полицейского спецназа Итая Парсона. Военнослужащий утонул в море. Обстоятельства трагедии устанавливаются, расследование продолжается. Сообщение о смерти Парсона стало возможным для публикации после снятия соответствующих ограничений. До этого сведения о личности погибшего и деталях происшествия не разглашались.

Полезные статьи

Сергей Карякин: На проверке пришлось помучаться и разобрать машину

Сергей Карякин: На проверке пришлось помучаться и разобрать машину

Гонщики российской команды Snag Racing рассказали, как для них прошли технические и административные проверки перед стартом ралли-марафона Дакар-2020, который начнётся 5 января.

За Snag Racing в классе мотовездеходов на Дакаре выступят Сергей Карякин и Алексей Шмотьев, в одном экипаже с которыми поедут штурманы Антон Власюк и Андрей Рудницкий соответственно.

Сергей Карякин: Я и вся наша команда готовы к Дакару-2020 на 100%

«Административные и технические проверки мы прошли относительно быстро, – поделился с пресс-службой команды Сергей Карякин. – Единственное замечание – нас заставили сделать более длинную проволоку на турбине, аргументировав это тем, что неудобно ставить пломбу. Пришлось разобрать машину, парни немного помучились с этим.

В остальном всё прошло хорошо. Предварительные проверки мы прошли ещё в Марселе. Там были нарекания по топливной системе – мы поставили алюминиевую топливную рампу. Были вопросы к пломбе, мы её переделали, как они просили, но сейчас её снова попросили переделать. Больше никаких замечаний к нам не было».

«На административных проверках предъявляли личные документы (паспорт, водительское удостоверение), лицензию FIA и документы на машину, – добавил Алексей Шмотьев. – Проверив все бумаги, мы пошли на обязательные инструктажи: по использованию приборов безопасности и оказанию первой помощи.

Завершением дня стали технические проверки, на которых смотрели омологацию гоночной экипировки, запломбировали турбину с рестриктором (чтобы не было возможности поменять её во время гонки). В целом проверки прошли без инцидентов, и мы быстро проскочили их, но не просто так – нам удалось избежать проверок номеров омологации рамы, топливных баков, ремней и кресел, которые были проведены заранее при отправке техники из Марселя».

Первые участники в категории мотовездеходов отправятся в гонку 5 января, в 10:49 по местному времени, которое совпадает с московским.

Источник