Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Себастьян Эрикссон открыл счёт победам в WRX

Себастьян Эрикссон открыл счёт победам в WRX

Шведский гонщик Себастьян Эрикссон сенсационно выиграл этап чемпионата мира по ралли-кроссу на своей домашней трассе в Хельесе.

Вице-чемпион серии Global Rallycross всего в четвертый раз вышел на старт в мировом первенстве после отдельных гонок в 2014-м и 2017-м. До четвертого и последнего квалификационного заезда Эрикссон не отличался скоростью и не поднимался выше восьмой строчки. Но затем внезапно стал быстрейшим и подтвердил свой прогресс в первом полуфинале, где в последней связке поворотов обогнал Никласа Гронхольма в борьбе за победу.

В финале гонщик Olsbergs MSE стартовал с поул-позиции и лидировал все шесть кругов, в частности, благодаря заезду на джокер-петлю последним. Но победа далась ему непросто. Во второй половине гонки в двигателе Ford Fiesta начало перегреваться масло, поэтому Себастьяну пришлось сбросить скорость. Из-за этого на двух последних кругах Кевин Хансен сократил отставание до нуля и принялся жестко прессинговать своего соотечественника. В финальном повороте борьба между ними дошла до контакта, но Эрикссон удержал машину и остался впереди. На финише двух шведов разделили всего 0,3 секунды.

Третьим в одиночестве финишировал латвийский гонщик Рейнис Нитисс, опередивший на более чем 15 секунд Кевин Аббринга, Никласа Гронхольма и Тимми Хансена.

Российский гонщик Тимур Тимерзянов лишился победы в третьем квалификационном заезде за то, что задел колышек на обочине, и не добрался до финиша из-за сломанного колесного диска в четвертом. В результате победитель этапа в Спа не попал в полуфинал. Второй россиянин WRX Василий Грязин дошел до финала в классе RX2, где стал шестым.

Следующий этап чемпионат мира по ралли-кроссу пройдёт 3-4 августа в Канаде.

Источник