Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Сайнс: Расчёты показывают, что McLaren будут впереди

11.11.2021 23:58

Сайнс: Расчёты показывают, что McLaren будут впереди

После гонки в Мехико команда Ferrari вышла на третье место в Кубке конструкторов. За четыре гонки до конца сезона Скудерия опережает McLaren на тринадцать с половиной очков, но, по словам Карлоса Сайнса, судьба третьего места ещё не решена.

Карлос Сайнс: «Большую часть сезона мы были в роли догоняющих, но теперь догонять будут нас. В каком-то смысле это можно назвать поворотным моментом в нашей битве – теперь мы впереди и должны найти способ удержать позицию до конца сезона, ведь в этом году McLaren очень быстры.

На протяжении всего года между нами плотная борьба, каждый уик-энд бороться с ними тяжело. Даже в Мексике наше преимущество не было столь явным – всего две-три десятые, а на первом круге в первом повороте Даниэль Риккардо оказался впереди нас. Если бы не дальнейшие события, то, скорее всего, на финише он опередил бы нас.

В Остине в квалификации разница между нами и вовсе составляла одну десятую. Сами видите, насколько всё плотно, и такая борьба продолжиться в четырёх заключительных гонках сезона. Наши расчёты показывают, что в этот уик-энд McLaren может оказаться впереди.

Исходя из особенностей трассы и цифр, полученных на симуляторе, их преимущество может составить пять сотых на круге. Однако это только расчёты – десятая в одну сторону, десятая – в другую. Посмотрим, какой ситуация окажется на трассе. Но такая плотность делает борьбу более интересной. Кроме того, в 2019-м Пьер Гасли поднялся на подиум, так что AlphaTauri тоже может побороться с нами в этот уик-энд».

Источник