Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Риккардо: Я надеялся на контракт с Ferrari или Mercedes

08.02.2019 15:42

Риккардо: Я надеялся на контракт с Ferrari или Mercedes

В прошлом году Даниэля Риккардо называли одним из главных претендентов на место Кими Райкконена в Ferrari или Валттери Боттаса в Mercedes, но лидеры так и не предложили контракт австралийцу, поэтому Даниэль перешел в Renault. Риккардо рассказал, что почувствовал разочарование, когда в Mercedes и Ferrari решили не приглашать его.

Даниэль Риккардо: «Честно говоря, я чувствовал разочарование. В конце концов, любой сейчас скажет, что в ближайшие 12 месяцев Mercedes и Ferrari будут оставаться ориентиром для остальных. Возможно, некоторые команды и смогут выиграть несколько гонок, но, на мой взгляд, они будут далеки от лидеров.

В прошлом году после первых шести гонок я думал, что у меня будет больше вариантов продолжения карьеры. Я выиграл два из шести этапов – у меня, Себастьяна и Льюиса было одинаковое количество побед. В тот момент сезона никто не мог сравняться с нами. Я чувствовал, что сделал максимум и в какой-то момент ожидал предложений.

Я уважаю и понимаю решение Ferrari. Шарль Леклер – молодой и перспективный гонщик. Возможно, они изначально планировали взять его в команду независимо от моих и его результатов. Я уважаю подход Ferrari, поскольку видел в Red Bull, как команда приглашает молодых пилотов в свою программу. В каком-то смысле и для Ferrari пришло время так действовать.

Полагаю, в Mercedes была другая ситуация, поскольку они выбрали для себя иной подход. Думаю, они решили придерживаться консервативного подхода, но я не стану спорить, поскольку он работает. Льюис выиграл титул в личном зачете, а команда – Кубок конструкторов. Таким образом, они сделали все, к чему стремились».

Источник