Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Саудовской Аравии

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Саудовской Аравии

В третьей сессии свободных заездов Гран При Саудовской Аравии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен, показав время 1:28.100.

В Саудовской Аравии решили сдвинуть сессии свободных заездов на несколько часов вперед по сравнению с другими гоночными уик-эндами, поэтому разница в условиях между квалификацией и субботней тренировкой была небольшой. Финальная тренировка началась в 17:00, а солнце село в 17:40.

В пятницу Шарль Леклер попал в серьезную аварию, но сотрудники Ferrari смогли восстановить машину монегаска, при этом им не пришлось нарушать правило комендантского часа. Шасси Шарля не пострадало, также не пострадал его силовой агрегат, поэтому обошлось без штрафов.

Большинство пилотов не выезжали на трассу первые десять минут – таким способом они экономили шины.

После гонок поддержки состояние асфальта улучшилось, поэтому пилоты поехали еще быстрее. Сцепление с трассой было очень хорошим.

Сессия прошла спокойно. Мазепин и Гасли едва не врезались в Хэмилтона, который сбросил скорость. У Стролла возник прокол, поэтому он был вынужден вернуться в боксы.

Итоговый протокол возглавил Макс Ферстаппен (1:28.100), второе время показал Хэмилтон, а третье – Перес.

Источник