Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Айфеля

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Айфеля

В третьей сессии свободных заездов Гран При Айфеля, лучшим стал пилот команды Mercedes - Валттери Боттас, показав время 1.26.225.

Из-за тумана отменили две пятничные тренировки гран-при Айфеля. Такое решение приняли потому, что погодные условия не позволяли взлететь медицинскому вертолету и в случае необходимости вылететь в дежурный госпиталь. В итоге в распоряжении команд была только одна часовая сессия, во время которой нужно было подготовиться к квалификации и гонке.

В субботу было очень холодно - температура воздуха составляла +8С. В прошлый раз команды работали в таких условиях во время предсезонных тестов в Барселоне, но даже там в течении дня становилось теплее, а на Нюрбургринге будет холодно во время всего уик-энда.

В таких условиях было сложно прогреть шины, поэтому болиды постоянно скользили. Было много вылетов и разворотов, но без последствий для машин.

Утром стало известно, что Лэнс Стролл плохо себя чувствует и он не сможет сесть за руль. Руководители Racing Point вызвали Нико Хюлькенберга. Если до начала квалификации будет готов тест Нико на коронавирус, то он сядет за руль болида Стролла, а если нет, то место Лэнса займет Стоффель Вандорн.

Лучшее время показал Валттери Боттас (1:26.225), второе время показал Льюис Хэмилтон, а третье - Шарль Леклер.

Источник