Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Red Bull судится с экс-сотрудником, который заключил контракт с Aston Martin

Бывший глава отдела аэродинамики Red Bull Racing Дэн Фэллоуз станет техническим директором команды Aston Martin, об этом сообщила пресс-служба австрийской команды летом 2021 года. Однако, как выяснилось, «Красные Быки» не собираются без боя отдавать соперникам ценные кадры, поэтому Фэллоуз, проработавший с командой более 15 лет, в конце января предстанет перед судом.
По информации RN365, Фэллоуз должен был приступить к обязанностям в Aston Martin уже первого января. Как заявили Red Bull, в контракте указано, что сперва британец должен отбыть шестимесячный принудительный отпуск, который может начаться не раньше 31 декабря 2022 года. Это означает, что инженер сможет начать работу с Aston Martin только в начале 2023 года.
По всей видимости, договор с новыми работодателями был заключен в нарушение контракта с Red Bull, и, поскольку работа над автомобилем 2022 года уже началась, команда из Брэкли стремится сохранить информацию, которую Фэллоуз получил в ходе работы в техническом отделе Эдриана Ньюи.
В судебных документах говорится, что Фэллоуз ссылается на прецеденты с увольнением других бывших сотрудников Red Bull, которые не отбывали полный срок принудительного отпуска. Также инженер заявил, что сразу после заключения контракта с Aston Martin подал уведомление о немедленном прекращении работы в команде.
Решение будет принято в конце января, но уже известно, что после первых слушаний в декабре суд занял сторону Red Bull Racing.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
