Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Ралли «Шёлковый путь» – позади первый день проверок

До торжественного старта восьмого ралли-рейда «Шёлковый путь» остаётся всего один день. Все участники гонки уже прибыли в Астрахань – сегодня с утра начались официальные тестовые заезды, на специальной трассе в трёх десятках километрах от Астрахани в районе населённого пункта Рассвет.
Трасса представляет собой прямой отрезок длиной семь километров, несколько поворотов в «песочнице» на берегу Волги – гонщики и команды, принявшие участие в этом «шейкдауне», смогли проверить свои автомобили в условиях, максимально приближённых к боевым.
Первыми на старт тестового участка вышли экипажи команды «КАМАЗ-мастер», затем стартовала Toyota главного фаворита гонки Нассера Аль-Аттии. Отметим, что внедорожники японской марки являются официальными автомобилями «Шёлкового пути». Вслед за катарцем спецучасток проехали Гарри Хант, Нани Рома и Язид Аль-Раджи.

Параллельно с тестами в здании Астраханского государственного театра оперы и балета стартовали административные проверки, а рядом началась работа технической инспекции. Участники, приехавшие из 24 стран мира, обязаны предоставить пакет документов, а их автомобили должны пройти проверку на соответствие техническим требованиям.
Кроме того, во время административных проверок каждый экипаж в обязательном порядке получает прибор системы Iritrack – эта спутниковая система контроля позволяет дирекции гонки в режиме онлайн отслеживать положение каждого автомобиля.
Проверки будут продолжатся два дня, 19 и 20 июля. В первый день их прошли 17 команд, среди которых «КАМАЗ-мастер», Toyota Team Russia, Snag Racing, Hino Team Sugawara. Ещё несколько команд зачёта внедорожников пройдут проверки утром в пятницу – это команды Qatar World Rally Team, X-raid, PH Sport, SRT Team и Suprotec Racing. В этот же день техническая инспекция ждёт экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто».
В пятницу, в 20:00 по местному времени, первый участник проедет через стартовый подиум – это и станет официальным началом восьмого ралли-марафона «Шёлковый путь». Международное ралли «Шёлковый путь» в 2018 году пройдёт по маршруту Астрахань-Москва. Участников ждут семь спецучастков общей протяжённостью около 3500 километров. Финиш одной из самых сложных гонок планеты состоится 27 июля 2018 года на Красной площади в Москве.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
