Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Представлен маршрут ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”

В Москве прошла презентация маршрута ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”. Восьмое издание марафона стартует 15 июля в китайском Сиане.
Гонка будет состоять из 10 этапов, 5 из которых пройдут в Китае и 5 – в России. В середине дистанции участников ждут 2 дня отдыха. Финиширует ралли-рейд 27 июля на Красной площади в Москве.
Общая дистанция гонки составит 5947 км, из которых 3164 км будут боевыми. Маршрут предстоящего ралли-рейда станет весьма разнообразным: участникам предстоит преодолеть горы, пустыни, степи и русла рек.
«В этом году мы поставили перед собой задачу – добиться того, чтобы маршрут “Шёлкового пути” вобрал в себя лучшие качества африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов, – рассказал руководитель гонки и семикратный победитель “Дакара” Владимир Чагин. – И, как мне кажется, нам это удалось. Интереснейшая трасса, широкие открытые пространства, отличные пейзажи, горы и камни, пески и дюны, равнины и степи – настоящая современная классика».

Также организаторы “Шёлкового пути” недавно поделились амбициозными планами провести в 2020 году трансконтинентальный марафон, маршрут которого пройдёт по территории Франции, Германии, Финляндии, России, Казахстана и Китая. Подготовка к его проведению начнётся в сентябре этого года.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
