Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Pirelli: Мы не обвиняли команды Формулы 1 в нарушении регламента

Глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола подробно объяснил причины сходов Макса Ферстаппена и Лэнса Стролла на Гран При Азербайджана, отдельно подчеркнув, что шинники не обвиняли команды в нарушении регламента.
«Мы не говорили, что команды сделали что-то несоответствующее регламенту. То, что произошло в Баку, просто связано с тем, что ожидаемые условия эксплуатации шин не совпали с фактическими, что и привело к таким проблемам. Повреждение представляло собой круговой разрез на внутренней стороне, причём на обеих шинах. Когда в шины поступает слишком много энергии при условии низкого давления, на их боковине возникает то, что мы называем «стоячими волнами». Они очень сильно нагружают внутреннюю боковину, и в какой-то момент шина просто взрывается. Это и произошло в Баку.
В идеале мы должны контролировать все условия, касающиеся работы шин. Это и давление, и уровень нагрузки, скорость, сход-развал. Очевидно, что некоторые из этих параметров мы не можем контролировать из-за отсутствия у нас необходимых для этого инструментов.
В следующем году на всех машинах будут стандартные датчики, которые будут контролироваться FIA. Сейчас же у каждой команды свои датчики давления в шинах, их никто не контролирует, так что мы не можем отслеживать давление в режиме реального времени. Это не потому что мы не хотим. Фактически это просто невозможно.
Так что дело не в том, что команды нарушили регламент, а в том, что пытались, как обычно, добиться наибольшей эффективности. Если что-то подобное произойдёт в следующем году, можно будет говорить о нарушениях. Но в этом году датчиков нет, так что мы не можем полагаться на показатели давления».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
