Разделы сайта

Свежие новости

Pirelli ожидает два или три пит-стопа от гонщиков на предстоящей гонке

Pirelli ожидает от гонщиков двух или трёх пит-стопов В Pirelli считают, что оптимальная тактика на предстоящей гонке может потребовать от команд двух или трёх посещений пит-лейна. Единого сценария для всех участников нет: количество остановок будет зависеть от скорости износа шин, выбранных составов и того, как изменятся условия по ходу заезда.

10 мифов о кофе и «космический» Ереван — о чем читать на этой неделе

10 мифов о кофе и "космический" Ереван: о чем читать на этой неделе Кофе давно стал частью повседневной жизни: его пьют утром, за рабочим столом и во время встреч. При этом вокруг напитка накопилось немало противоречивых утверждений.

Полезные статьи

Пьер Гасли: Honda сделала большой шаг вперед с новым мотором

Пьер Гасли: Honda сделала большой шаг вперед с новым мотором

Гонщик Toro Rosso отметил серьезный прогресс японского моториста в отношении новой спецификации силовой установки.

На Гран При Канады Honda привезла обновление двигателя, но перед субботней квалификацией из-за возникших проблем на машину Пьера Гасли было решено установить прежнюю спецификацию. В результате француз показал 16-е время, но в гонке стартовал с последнего ряда, поскольку в команде изменили свое решение и вернули Пьеру новый мотор.

В воскресенье французский пилот прорвался на 11-е место, едва не заехав в очки. Свой успех он в том числе связывает с новой спецификацией силовой установки.

«Думаю, мы бы финишировали позади Переса – в районе 14-го места, – цитирует Гасли F1i.com. – Это было верное решение, поскольку со старым мотором мы бы даже при старте с 16-го места не поднялись бы так высоко.

Я обогнал Haas, обогнал на прямой Force India, и это в первый раз в нынешнем сезоне. Так что новый мотор показал себя отлично и многообещающе».

Источник