Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Парламентарии пытаются спасти гонку в Сильверстоуне

07.07.2019 20:09

Парламентарии пытаются спасти гонку в Сильверстоуне

В британском парламенте существует особая рабочая группа, которая занимается вопросами Формулы 1; в неё входят представители всех политических партий страны, и возглавляет её сэр Джеффри М. Дональдсон.

На днях эта парламентская группа встречалась с Чейзом Кэри, исполнительным директором Формулы 1, в попытке спасти Гран При Великобритании. Также в обсуждении вопроса о Сильверстоуне принимали участие Дэвид Ричардс, председатель британской автоспортивной федерации Motorsport UK, и несколько известных политиков.

К сожалению, велика вероятность, что гонка Формулы 1, которая пройдёт на классической британской трассе через неделю, может оказаться последней. Год назад Британский клуб гонщиков (BRDC), владеющий автодромом, предпочёл воспользоваться условием контракта, допускающим его досрочное расторжение, мотивируя это тем, что постоянно растущая стоимость проведения Гран При делает проект экономически нецелесообразным.

Детали состоявшегося разговора не разглашаются, но суть в том, что если не будут найдены дополнительные источники финансирования, которые позволят BRDC проводить Гран При в будущем, или если в FOM не пойдут на какие-то уступки, то в следующем году гонки Формулы 1 в Сильверстоуне не будет. Считается, что оба сценария достаточно маловероятны.

В последние недели Стюард Прингл, управляющий директор Сильверстоуна, публично критиковал руководство Формулы 1 за нежелание добиться прогресса на переговорах, хотя параллельно делаются попытки организовать городскую гонку в Лондоне.

Источник