Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Отт Тянак выиграл Ралли Чили, Себастьен Ожье возглавил чемпионат

Эстонский гонщик Отт Тянак выиграл первый в истории Ралли Чили, одержав вторую победу в сезоне-2019 и седьмую в карьере.
Лидер Toyota вышел на первую строчку после второго спецучастка пятницы и после этого оказался вне досягаемости для соперников. К концу второго дня он довел свой отрыв до полуминуты и в воскресенье даже позволил себе сбросить темп, чтобы сберечь шины на бонусный доп. Тактика сработала – Отт показал лучшее время и к основным 25 баллам заработал пять дополнительных.
«Приятно таким способом закончить первое издание Ралли Чили, – прокомментировал Тянак свой успех. – Эти три дня получились трудными – требовались максимум концентрации и энергии. Я рад за себя и всю нашу команду. На двух предыдущих этапах мы теряли лидерство. Так что настало время побеждать».
Финишировавший вторым гонщик Citroen Себастьен Ожье уступил победителю 23 секунды. Но именно действующий чемпион возглавил личный зачет после схода Тьерри Нёвиля в субботу – француз опережает Тянака на десять очков.
До заключительного допа Ожье находился под давлением со стороны Себастьена Лёба и в итоге опередил своего тёзку на семь секунд.
Лёб остался третьим и завоевал свой 118-й подиум в чемпионате мира по ралли, но первый за рулем автомобиля Hyundai.
«Поздравляю Hyundai Motorsport с отличной работой. У нас был хороший темп, особенно в субботу и воскресенье. Приятно снова оказаться в группе лидеров», – поделился эльзасец впечатлениями.
Следом за Лёбом финишировал гонщики по M-Sport Элфин Эванс и Теему Сунинен. Дополнили топ-10 по итогам Ралли Чили Эсапекка Лаппи, Андреас Миккельсен, Крис Мик, победитель класса WRC2 Калле Рованпера и его главный соперник Мадс Остберг.
Следующий этап пройдет с 30 мая по 2 июня в Португалии.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
