Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Организаторы ралли высказались против сокращения уик-эндов

Организаторы европейских ралли недовольны планами боссов WRC по сокращению уик-эндов с трёх до двух дней, сообщает портал DirtFish.
Директор FIA по ралли Ив Маттон ранее говорил, что провести оставшиеся гонки можно будет только при условии сокращения программы ралли с трёх до двух дней (проведение четырёхдневного ралли Аргентины пока под вопросом). Раллийная неделя обычно занимает целых семь дней с понедельника по воскресенье, включая подачу заявки, технические проверки, разведку и саму гонку.
Себастьен Ожье: Надеюсь, что WRC проведет хотя бы пять этапов
Однако сокращение соревнования ударит по бюджетам таких классических ралли, как Ралли Финляндия, Ралли Германия и Ралли Уэльс, которые сильно полагаются на продажи билетов. Поскольку эти гонки пройдут уже осенью, организаторы всё же надеются провести их со зрителями.
«Если гонка будет проходить только в субботу и воскресенье, нам будет очень тяжело добиться необходимой выручки, а стоимость проведения ралли останется на том же уровне, – заявил директор Ралли Финляндия Кай Таркиайнен. – Вместо этого можно было бы сократить неделю, проведя разведку маршрута в среду вечером.
По нынешним правилам гонщики должны закончить разведку к 5 часам вечера для мероприятий со спонсорами, но мы могли бы провести её за один день, начав в семь утра и закончив в семь-восемь вечера. В Финляндии летом солнце долго не заходит за горизонт, и проблем с видимостью не будет».
Ралли Финляндия запланировано на 6-9 августа. По нынешним рекомендациям финского правительства, проведение массовых мероприятий нежелательно до 31 июля.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
