Разделы сайта
Свежие новости
Pirelli ожидает два или три пит-стопа от гонщиков на предстоящей гонке
Pirelli ожидает от гонщиков двух или трёх пит-стопов В Pirelli считают, что оптимальная тактика на предстоящей гонке может потребовать от команд двух или трёх посещений пит-лейна. Единого сценария для всех участников нет: количество остановок будет зависеть от скорости износа шин, выбранных составов и того, как изменятся условия по ходу заезда.
10 мифов о кофе и «космический» Ереван — о чем читать на этой неделе
10 мифов о кофе и "космический" Ереван: о чем читать на этой неделе Кофе давно стал частью повседневной жизни: его пьют утром, за рабочим столом и во время встреч. При этом вокруг напитка накопилось немало противоречивых утверждений.
Полезные статьи
Ник де Врис выиграл спринт Формулы 2 в Барселоне

Гонщик ART Grand Prix Ник де Врис одержал первую победу в сезоне-2019, выиграв спринт Формулы 2 в Барселоне.
На старте лидерство захватил Антуан Юбер. Прошлогодний чемпион GP3 обогнал деливших первый ряд Каллума Илотта и Джордан Кинга. Опередил обоих также Де Врис, занимал четвертое место на решётке.
Голландец не смог сразу обогнать Юбера, а затем на трассу выехал автомобиль безопасности. Причиной появления сейфти-кара стало возгорание машины Нобухару Мацушиты в конце первого круга.
На рестарте на пятом круге Юбер остался впереди, но ненадолго. Пилоту Arden не хватило скорости, чтобы противостоять де Врису. На седьмом круге голландец вышел вперед, а француз не только не контратаковал, но и пропустил Илотта, а затем и Гьотто.
Ди Врис комфортно пролидировал всю оставшуюся часть дистанции после выхода на первое место и на финише привез 2,3 секунды ближайшему преследователю.
Зато борьба за второе место продолжалась до последнего – в начале финального круга Гьотто атаковал и прошел Илотта. В таком порядке они и финишировали.
Юбер в итоге стал лишь пятым, пропустив также Гуаня ю Чжоу.
Победитель субботней гонки Николя Латифи финишировал шестым, но сохранил лидерство в чемпионате. На этап в Монако через две недели канадец приедет с преимуществом 26 очков над Гьотто.
Российский гонщик Никита Мазепин финишировал 14-м после старта в конце пелотона, связанного с техническими проблемами накануне.
Читайте также
- Pirelli ожидает два или три пит-стопа от гонщиков на предстоящей гонке
- 10 мифов о кофе и «космический» Ереван — о чем читать на этой неделе
- 10 надёжных автомобилей, которые редко требуют дорогого ремонта
- Вассёр прокомментировал слухи о Хорнере: что известно о ситуации в Формуле-1
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
