Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

На Закарпатье создадут экопоселение с производством пищевых биодобавок

На Закарпатье создадут экопоселение с производством пищевых биодобавок

В Полянской ОТГ на Закарпатье продолжаются подготовительные работы по созданию экологического поселения и экологического производства. Планируется, что проект обеспечит около 400 рабочих мест и воспрепятствует массовой миграции населения из горного села. Об этом сообщают в Закарпатском центре развития местного самоуправления.

"В Полянской ОТГ на Закарпатье продолжаются подготовительные работы по созданию экологического поселения "Родниковый край" и экологического производства на территории громады. Согласно проекту, представленном председателем правления Международного индустриального парка, академиком Украинской Академии наук Юрием Синюком, в селе Родниковая Гута будет построено экопоселение, на территории которого разместятся рыбная ферма, овчарня, экокоттеджи и т.п. Также будет возрожден исторический промысел на этой территории - стекловарение", - говорится в сообщении.

Также среди планов - создание музея культуры и быта горцев.

Впрочем, самым главным станет производство пищевых биодобавок.

По мнению руководства ОТГ и ученых, воплощение такого проекта даст громаде чудесные возможности для экотуризма, а также создаст много рабочих мест, что очень актуально для горной местности.