Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Мазепин: Я не выступал в Бразилии, и мне придётся непросто

Российский гонщик Haas F1 Никита Мазепин раньше не выступал в Сан-Паулу и предвидит, что ему придётся непросто, поскольку времени на адаптацию к трассе будет очень мало.
Вопрос: В Бразилии в программу уик-энда в последний раз в сезоне включён квалификационный спринт. Поскольку в следующем году таких гонок будет больше, что вы можете сказать об опыте, полученном в Сильверстоуне и Монце?
Никита Мазепин: Мне спринт понравился. Хотя сложность в том, что на подготовку и адаптацию к трассе даётся очень мало времени, а поскольку я ещё не выступал в Бразилии, то мне придётся непросто. Но тут уж ничего не изменишь, все в равных условиях, и я постараюсь выступить как можно лучше.
Вопрос: Какие воспоминания у вас связаны с Гран При Бразилии, ведь в своё время эта гонка не раз становилась решающим раундом схватки за титул?
Никита Мазепин: Помню, как я смотрел дождевую гонку в Сан-Паулу в 2016 году. Это было безумно интересное зрелище, и гонщики тогда продемонстрировали фантастическое мастерство.
Вопрос: У бразильского автодрома множество характерных особенностей, сделавших его знаменитым – это и профилированный поворот перед старт-финишной прямой, и «эски» имени Сенны – можете рассказать о круге по этой трассе, и какие её участки вы считаете наиболее трудными?
Никита Мазепин: Лучше я расскажу об этой трассе после того, как проеду по ней несколько кругов. Пока я видел только записи, сделанные бортовыми камерами машин, так что будет здорово самому с ней познакомиться. Похоже, трасса очень быстрая, но там есть и медленные участки, так что нас ждёт интересное испытание.
А вообще прекрасно, что мы знакомимся со всеми этими автодромами в разных странах мира. Трассы в Мехико и Бразилии обладают своим уникальным характером, и здорово, что мне, молодому гонщику, предстоит там пилотировать, потому что это моя работа.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
