Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Маси предпочёл бы сохранить привычный формат уик-энда

18.10.2019 15:02

Маси предпочёл бы сохранить привычный формат уик-энда

Программа уик-энда в Сузуке из-за угрозы тайфуна Hagibis была сокращена до трёх дней, и высказывались мнения, что, поскольку этот опыт был достаточно успешным, то его стоит развить. Однако гоночный директор FIA Майк Маси предпочёл бы, чтобы в дальнейшем расписание этапов чемпионата оставалось привычным.

В Японии квалификация была перенесена с субботы на утро воскресенья, а третью тренировку просто отменили. По словам Маси, ему бы не хотелось заниматься спекуляциями на тему возможного изменения программы уик-энда, но он считает, что её следует оставить в том виде, в каком она существует.

«Руководству Формулы 1 предстоит обсуждать формат этапов чемпионата вместе с промоутерами гонок, – подчеркнул Маси. – Мы все будем участвовать в работе по составлению оптимального формата, который бы соответствовал календарю сезона, но мне бы очень не хотелось заниматься спекуляциями.

Думаю, в командах есть какое-то количество сотрудников, которым понравилось, что у них появился лишний выходной! Но на будущее я бы предпочёл, чтобы оставался трёхдневный формат, который существует сейчас, и чтобы мы продолжали его придерживаться».

После Гран При Японии спортивный директор Формулы 1 Росс Браун подтвердил, что традиционный формат уик-энда сохранится, однако изучается возможность несколько уплотнить программу пятницы, чтобы у команд и гонщиков перед началом каждого этапа была возможность приезжать на трассу на день позже.

Источник