Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Маршалов в Сильверстоуне волнуют вопросы безопасности

Мы не раз рассказывали о тех специальных мерах предосторожности, которые разрабатываются FIA и Формулой 1 для обеспечения безопасности гонщиков, персонала команд и вообще всех, кто будет допущен к работе на трассах в дни первых этапов сезона.
Впервые эти меры пройдут проверку во время Гран При Австрии, но организаторы чемпионата мира также предполагают провести в две гонки подряд в Сильверстоуне, которые тоже должны пройти при пустых трибунах. Тем не менее, это потребует привлечения большого числа волонтёров, которым предстоит работать на автодроме в условиях новой реальности, связанной с пандемией.
В прошлом году за порядком и безопасностью в дни британского Гран При в Сильверстоуне следили 980 добровольцев, выполнявших функции маршалов, спасателей, помогавших медицинским бригадам, а также регулировавших потоки публики, прибывавшей на трассу и покидавшей её. Сейчас такой необходимости не будет, но только в качестве трек-маршалов там обычно работает от 350 до 400 человек – вокруг гоночного кольца расположены 34 маршальских поста.
«На посту есть возможность выполнять свои задачи, сохраняя при этом социальную дистанцию, – поделился Кит Бонд, волонтёр с 15-летним стажем работы на гонках. – Там легко находиться в двух метрах друг от друга. Но мы не сможем соблюдать эту дистанцию, если придётся разбираться с аварийной ситуацией, там нужно действовать в плотной группе. Но если потребуется, придётся как-то с этим справляться…
Если все люди пройдут тесты, и у них не будут выявлены никакие симптомы, значит мы сможем работать в безопасных условиях».
В Великобритании есть организация, объединяющая людей, работающих на гонках – Клуб британских гоночных маршалов, и её председатель Надин Льюис подтвердила, что в настоящее время национальная федерация Motorsport UK обсуждает с руководством Сильверстоуна, Формулы 1, а также с правительством целый комплекс вопросов, связанных с обеспечением здоровья людей.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
