Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Маркус Эрикссон: Аэроскрин – следующая ступень после «ореола»

Гонщик команды Chip Ganassi в IndyCar Маркус Эрикссон считает, что защитное стекло «аэроскрин», которое используется в американской серии с сезона-2020, в будущем заменит «ореол» в Формуле 1. Эрикссон выступал на машине с «ореолом» в 2018 году, когда был пилотом Sauber в Ф1, и может напрямую сравнить две технологии.
По ходу сдвоенного уик-энда в Айове «аэроскрин» дважды уберёг гонщиков от возможных травм. В первой гонке механики плохо закрепили переднее колесо на машине Уилла Пауэра, и оно отлетело на прямой, ударившись в защитное стекло. А во втором заезде оно спасло Ринуса Викея от невнимательного Колтона Херты, который не заметил отмены рестарта и на полном ходу перелетел через его машину.
«Защитное стекло по структуре не отличается от «ореола» ничем, кроме того, что это стекло, – цитирует Эрикссона портал The-Race. – Думаю, что это следующая ступень за «ореолом», и в будущем Формула 1 и европейские серии вполне могут перейти на него.
Когда Херта и Викей столкнулись, я был позади и думал только о том, чтобы избежать аварии. Уже потом я видел на повторе, что в стекло ударился довольно крупный обломок, кажется, заднего крыла. За шесть гонок у меня не было никаких проблем с стеклом, и в этой ситуации я рад, что оно было на моей машине. Думаю, уже не нужно никаких доказательств, что «аэроскрин» с нами надолго».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
