Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Кристиан Хорнер: Дисквалификация Хэмилтона – единственно верное решение

Кристиан Хорнер: Дисквалификация Хэмилтона – единственно верное решение

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги субботней спринтерской квалификации в Бразилии и заявил, что Льюис Хэмилтон даже на десятой стартовой позиции – опасный соперник.

«Я думаю, что дисквалификация Хэмилтона была единственно верным решением, – приводит слова британца RN365. – В 2012 году у нас была похожая ситуация после проверки переднего крыла. Мы боролись на титул, но были вынуждены стартовать с конца. Я бы удивился, если бы Mercedes подали апелляцию. Думаю, это было трудное решение для FIA, но в этой ситуации в регламенте всё прописано чёрным по белому.

Не думаю, что Mercedes разрабатывают что-то, чтобы сознательно нарушить правила. Инженеры всегда будут придумывать, как прибавить в скорости, но правила – это прописные истины. Нам бросили вызов, как и Mercedes. Хорошо, что у нас есть FIA в качестве справедливого шерифа».

Макса Ферстаппена оштрафовали на 50 000 евро за то, что голландец в закрытом парке попытался сравнить заднее крыло своей машины с DRS соперника. Хорнер объяснил причину этого поступка: «Mercedes демонстрировали отличную скорость в последних гонках. Все гонщики – исследователи. Например, Себастьян Феттель – король в этой области! Осматривать автомобили своих конкурентов – привычка многих пилотов».

Хотя Хэмилтон будет вынужден начинать воскресную гонку с конца топ-10, руководитель Red Bull Racing не торопится списывать его со счетов.

«У Mercedes отличная скорость, а на этой трассе удобно обгонять. В воскресенье будет теплее, следовательно, износ шин будет иметь важное значение. Нельзя сбрасывать Льюиса со счетов, особенно на такой трассе. Всё возможно. Мы должны попытаться хорошо стартовать и не забывать о Валттери: он будет быстрым, а мы боремся за оба титула. Нужно извлечь из этого максимальную пользу», – объяснил британец.

Источник