Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Источник: Ferrari рискнёт и изменит концепцию двигателя к сезону-2022

Источник: Ferrari рискнёт и изменит концепцию двигателя к сезону-2022

К сезону 2022 года Ferrari подготовит радикально новый двигатель с концепцией, ранее не применявшейся в Формуле 1, сообщает британский Autosport со ссылкой на собственные источники.

Прошлый сезон получился для Скудерии худшим за последние несколько десятилетий – всего три подиума и шестое место в Кубке конструкторов. Команда обновит свой двигатель к 2021 году, но дизайн автомобиля не слишком изменится, а значит, и значительного прогресса «Алые» вряд ли добьются. Поэтому в такой ситуации в Маранелло делают ставку на сезон 2022 года и машину, построенную по новому регламенту.

По информации источника, новый двигатель Ferrari заимствует и развивает концепцию мотора Mercedes, в котором турбина и компрессор разделены и расположены по бокам, а не на одной стороне, как у нынешней силовой установки Скудерии – Honda с недавних пор также использует подобную схему. Однако в Ferrari раздумывают, не пойти ли ещё дальше, разместив компрессор непосредственно внутри впускного тракта. Авторство идеи приписывается Вольфу Циммерману, возглавляющему отдел по разработке двигателя к сезону-2022. Благодаря такому шагу двигатель станет мощнее, компактнее и легче, открыв новые возможности перед специалистами по аэродинамике и улучшив развесовку шасси в целом.

Насколько известно, в Ferrari ещё не определились с тем, принять ли такую философию при строительстве нового двигателя, ведь такая схема в реализации может оказаться слишком сложной или недостаточно надёжной. Но если у «Алых» всё получится, новый двигатель станет весомым фактором в их пользу в сезоне 2022 года.

Источник