Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Игора Драйв успешно прошла внеплановую проверку Роспотребназдора

Игора Драйв успешно прошла внеплановую проверку Роспотребназдора

Роспотребнадзор Ленинградской области в ходе экспертизы подтвердил, что деятельность комплекса «Игора Драйв» не нарушает санитарные и гигиенические нормы, и уровень шума во время проведения автоспортивных мероприятий не превышает установленные законом нормативы.

После обращения жителей близлежащих садоводств и населённых пунктов, связанного с шумом от работы автоспортивного комплекса «Игора Драйв», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (Роспотребнадзор) и Центр Гигиены и Эпидемиологии по Ленинградской области организовали внеплановую проверку. Во время проведения автоспортивных соревнований были сделаны замеры уровня акустического воздействия в нескольких населённых пунктах и садоводствах, из которых поступили обращения жителей.

Экспертиза не выявила нарушений и подтвердила соответствие уровня шума всем законодательным нормам. По результатам замеров и на основании заключения экспертов Роспотребнадзор прекратил проверку.

«Ещё на этапе строительства комплекса «Игора Драйв» проектная документация прошла необходимые согласования на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, – цитирует пресс-служба Игоры Драйв генерального директора Яна Полека. – Проведённая Роспотребнадзором в ответ на жалобы жителей проверка также подтвердила, что во время эксплуатации комплекса деятельность «Игора Драйв» соответствует действующим санитарным и гигиеническим нормам. Тем не менее, мы понимаем опасения и переживания жителей Приозерского района, поэтому в дальнейшем продолжим следить за фактическим уровнем звукового воздействия от спортивных мероприятий и тренировок на территории комплекса».

Источник