Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Гран При Великобритании: Изменения на трассе

Гран При Великобритании: Изменения на трассе

В FIA подтвердили изменения на трассе и зоны DRS в Сильверстоуне.

На британской трассе второй раз за год уложили новый асфальт – на этот раз, чтобы восстановить нормальную работу дренажной системы – в 2018-м из-за стоячей воды во время дождя пришлось отменить этап MotoGP.

Кроме того, до защитного барьера расширена гравийная зона безопасности в седьмом повороте. На выходе из 17 поворота установлен новый поребрик, удовлетворяющий требованиям FIA и FOM.

Вместо трёх зон DRS в прошлом году осталось две независимых зоны. Точка замера интервала между машинами перед первой находится в 25 метрах от третьего поворота, а точка активации – через 30 метров после пятого. Вторая точка замера интервала расположена в 30 метрах до 11-го поворота, а точка активации – на апексе 14-го.

Источник