Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Гран При Франции: Первая часть свободных заездов

21.06.2019 13:46

Гран При Франции: Первая часть свободных заездов

Льюис Хэмилтон

Небольшая облачность. Сухо. Воздух+24С, трасса +44…47С

Утро пятницы было жарким и ветреным. Многие привезли в Поль-Рикар новинки, клиенты Honda получили новые силовые установки – и утром в пятницу смогли оценить их эффективность. В Williams за руль машины Джорджа Расселла в первой сессии сел Николас Латифи, в остальных командах работали основные пилоты.

В Ferrari сравнивали поведение машин в разной конфигурации – Себастьян Феттель работал с новой версией переднего антикрыла, а Шарль Леклер – со старой, на обеих машинах была установлена новая версия диффузора. Гонщики Mercedes пропустили первые полчаса, позже всех покинув боксы.

Многие жаловались на резину. В Поль-Рикар велика нагрузка на передние шины, которые быстро изнашивались. Феттель пожаловался, что свежего комплекта мягких шин едва хватает на два круга, его машину и машину Леклера разобрали, чтобы по ходу сессии изменить конфигурацию.

Гонщики выезжали за пределы трассы, Ферстаппена и Гасли развернуло, но в Поль-Рикар широкие зоны безопасности – обошлось без последствий. Роман Грожан потерял большую часть сессии из-за утечки.

Протокол возглавил Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1:32.738.

Источник