Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

GP3: Каллум Илотт выиграл первую гонку на Red Bull Ring

30.06.2018 12:28

GP3: Каллум Илотт выиграл первую гонку на Red Bull Ring

Пилот ART Каллум Илотт одержал победу в субботней гонке серии GP3 в Австрии. Это вторая подряд победа Илотта в чемпионате. Вторым финишировал гонщик Campos Леонардо Пульчини, третьим Алессио Лоранди, выступающий за Trident.

Илотт начинал гонку с поула и старт уверенно выиграл, а позади него столкнулись Педро Пике и Никита Мазепин. Заднее колесо машины Мазепина подскочило на переднем колесе Trident Пике, и хотя подвеска каким-то чудом выдержала, россиянин потерял множество позиций, откатившись на 14-е место и оказавшись позади своего напарника по ART и главного конкурента в чемпионате Антуана Юбера.

Уже в конце первого круга на стартовой прямой остановился Джоуи Моусон, что привело к появлению автомобиля безопасности. На рестарте Илотт вновь сохранил лидерство, а вот за второе место развернулась длительная дуэль между Пульчини, Лоранди и Хьюзом. Лоранди поначалу потерял две позиции, но затем вновь обогнал Хьюза, но Пульчини к этому моменту успел оторваться.

Позади Юбер и Мазепин прорывались в восьмёрку лучших, совершили несколько обгонов, но лидеры чемпионата завершили свой прорыв столкновением между собой, после чего Мазепин вновь откатился на 12-е место, а Юбер – на последнее.

Борьбы в гонке было много, зачастую она заканчивалась контактами, но, тем не менее, почти все пилоты добрались до финиша. Так как лидеры чемпионата очков не заработали, ситуация в личном зачёте значительно усложнилась...

Результаты готовятся…

Источник