Разделы сайта
Свежие новости
Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail Система Common Rail стала стандартом для современных дизельных двигателей — от легковых автомобилей до магистральных грузовиков и спецтехники. Давление впрыска в таких системах достигает 2500–2700 бар, а точность дозирования топлива измеряется микронами и микросекундами.
Почему mercedes отказалась от крыла «macarena» в Формуле-1?
Почему Mercedes отказалась от крыла, прозванного "Macarena" У Mercedes, судя по заголовку, была необычная конструкция крыла, получившая прозвище "Macarena", однако команда в итоге не стала продолжать работу над этим решением.
Полезные статьи
Формула Е: Ник де Вриз выиграл первую гонку сезона

Ник де Вриз выиграл первую гонку нового сезона Формулы Е, которая прошла на городской трассе в Эд-Диръия в Саудовской Аравии. Вместе с ним на подиум поднялись Стоффель Вандорн и Джейк Деннис.
На старте обладатель поула Вандорн сохранил лидерство, Ник де Вриз поднялся с третьего на второе место, обогнав в первом повороте Джейка Денниса. Неудачно стартовал Антонио Феликс да Кошта – португалец повредил переднюю подвеску в первом повороте, медленно вернулся в боксы и на этом прекратил борьбу.
В начале гонки тройка лидеров обменивалась лучшими временами. На третьем круге Лукас ди Грасси провёл атаку на Сэма Бёрда и вышел на пятое место.
На пятом круге Андре Лоттерер и Оливер Роуланд первыми в пелотоне активировали «режим атаки». Кругом спустя к ним присоединились де Вриз, Деннис, Верляйн и Симс. Лидирующий Стоффель Вандорн включил режим повышенной мощности на седьмом круге.
На девятом круге на трассу выехал автомобиль безопасности после того, как Оливер Роуланд врезался в защитный барьер после борьбы с Робином Фряйнсом. Для компенсации нахождения на трассе автомобиля безопасности в соответствии с новым регламентом к общему времени гонки были добавлены пять минут.
Гонка возобновилась на двенадцатом круге – на рестарте гонщики в первой десятке сохранили позиции. Лоттерер, ди Грасси, Бёрд, Кессиди, Мортара, Фряйнс, Эскью, Буэми и Тиктум сразу включили «режим атаки». Андре Лоттерер сполна воспользовался режимом повышенной мощности и вышел на третье место, обогнав Денниса.
Впереди в борьбе за первое место де Вриз обогнал Вандорна, после чего оба гонщика Mercedes активировали «режим атаки».
На шестнадцатом круге Деннис атаковал Лоттерера за третье место, но Андре агрессивно оборонялся, между машинами произошёл лёгкий контакт, и Джейк остался четвёртым. Следующую попытку атаки Деннис предпринял на 23-м круге, но ошибся на торможении в первом повороте и выехал за пределы трассы – за счёт этого Лоттерер сохранил позицию.
На двадцать пятом круге Эдоардо Мортара провёл успешную атаку на Паскаля Верляйна в борьбе за восьмое место, используя «режим атаки». Немецкий гонщик продолжил терять позиции и откатился назад.
На двадцать седьмом круге Деннис всё же смог обогнать Лоттерера, но и на этот раз не обошлось без контакта между машинами. Команда даже сообщила Джейку о проколе, но британец остался на трассе.
На тридцать первом круге Сэм Бёрд успешно атаковал Лоттерера и поднялся на четвёртое место. Несколько поворотов спустя Андре пропустил вперёд ещё и Лукаса ди Грасси.
На тридцать втором круге Лоттерера обогнали Кесседи, Мортара, Вернь и Эванс. В итоге Лоттерер потерял и место в первой десятке, пропустив Оливера Эскью, который в дебютной гонке заработал очки.
Ник де Вриз уверенно довёл гонку до финиша, начав кампанию по защите титула с победы. Преимущество Mercedes подтвердил Стоффель Вандорн, финишировавший вторым. Джейк Деннис, несмотря на опасения по поводу прокола резины, закончил гонку третьим.
Бывший гонщик Alfa Romeo Антонио Джовинацци в своём дебюте в Формуле Е квалифицировался и финишировал последним.
Читайте также
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Почему mercedes отказалась от крыла «macarena» в Формуле-1?
- Создателей railgallery арестовали по делу о публикации данных о железнодорожной инфраструктуре
- Осенние ошибки водителей, которые приводят к дорогому ремонту автомобиля
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
