Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Force India лишена всех очков в Кубке конструкторов

Force India лишена всех очков в Кубке конструкторов

В переименовании Force India накануне старта гоночного уик-энда в Бельгии есть и не очень хорошие новости. Команда из Сильверстоуна лишилась всех 59 очков, заработанных в 12-ти первых гонках.

Консорсорциум во главе с Лоуренсом Строллом приобрел все имущество конюшни, но не название и лицензию, которые не удалось выкупить из-за ряда правовых проблем. В экстренном порядке за последние сутки при содействии Liberty Media и FIA был решен вопрос с допуском команды к участию в Спа, в том числе ценой сменой названия, которое привело к тому, что предыдущая заявка на участие была отозвана. На пятничные свободные заезды команда выйдет в статусе нового участника.

Force India проведет Гран При Бельгии под новым названием

«Я рад, что нам удалось добиться положительного результата и в середине сезона выдать Racing Point Force India лицензию на участие, – прокомментировал президент FIA Жан Тодт. – Благодаря совместным усилиям FIA, внешних управляющих, владельцев Racing Point и руководства Формулы 1 нам удалось сохранить рабочие места и гарантировать участие команды во второй половине сезона».

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри добавил: «Мы рады, что ситуация вокруг Racing Point Force India успешно разрешилась и команда сможет продолжить участие в Ф1. Очень приятно, что при содействии сторон мы смогли обеспечить будущее сотен сотрудников, работающих на базе в Сильверстоуне. Крайне важно, чтобы в Ф1 был конкурентоспособный состав участников, и мы уверены, что в будущем Racing Point Force India станет сильнее».

1. Mercedes 345
2. Ferrari 335
3. Red Bull 223
4. Renault 82
5. Haas 66
6. McLaren 52
7. Toro Rosso 28
8. Sauber 18
9. Williams 4
10. Racing Point Force India 0

Источник