Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Ферстаппен плохо себя чувствовал во время гонки

27.10.2021 14:47

Ферстаппен плохо себя чувствовал во время гонки

После финиша Гран При США Серхио Перес с трудом смог выбраться из машины – у гонщика Red Bull Racing было сильное обезвоживание из-за того, что во время гонки не работала система подачи воды. Как оказалось, проблемы со здоровьем возникли и у его напарника.

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил, что в воскресенье у Макса Ферстаппена болел желудок, поэтому во время гонки он много пил и использовал специальную технику дыхания, чтобы облегчить своё состояние.

Хельмут Марко: «В какой-то момент гонки у Макса всё потемнело перед глазами. Просто невероятно, что в таком состоянии он пилотировал на пределе и ещё думал о стратегии. Обоим нашим гонщикам нужно поставить самые высокие оценки за выступление. Максу удалось привести себя в форму благодаря обильному питью и специальным дыхательным упражнениям.

Что касается Переса, то по пути из боксов на решётку из системы вылилось настолько много воды, что балаклава была мокрой насквозь. В результате в гонке у не осталось воды для питья, но несмотря на это он хорошо выступил».

Источник