Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Фернандо Алонсо: Удача была не на нашей стороне

14.10.2018 15:45

Фернандо Алонсо: Удача была не на нашей стороне

Экипаж Toyota №8, в составе которого в «6 часах Фудзи» выступал Фернандо Алонсо вместе с Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой занял второе место на японском этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), хотя стартовал с поула, и мы об этом рассказывали.

Тем не менее, Алонсо, после финиша делясь впечатлениями с журналистами, оценивал итоги уик-энда более-менее позитивно: «Это была хорошая гонка, мы претендовали на победу, но не смогли найти правильный ритм, особенно после того, как ситуация на трассе изменилась после появления автомобиля безопасности и рестарта. Наше преимущество в минуту и 20 секунд было нейтрализовано, но в гонках такое бывает. Нам просто не повезло.

Машина вела себя не лучшим образом, в быстрых поворотах последнего сектора у нас были проблемы из-за сильной недостаточной поворачиваемости. Полагаю, эти сложности связаны с настройками, но к этапу в Шанхае мы постараемся прибавить. В целом нам не хватило скорости, чтобы опередить наших напарников, выступавших на Toyota №7. Мы их поздравляем, они заслужили эту победу, поскольку были быстры весь уик-энд.

Но для Toyota всё сложилось отлично, ведь команда завоевала победный дубль и увеличила преимущество в чемпионате. Мы доминировали во всех гонках, но сегодня SMP Racing и Rebellion, когда оказывались на свободной трассе, ехали практически так же быстро, как и мы. Получается, что машины, которые создавались за несколько месяцев, проходят круги с таким же временем, как Toyota, хотя наша машина дорабатывалась в течение десяти лет. Мне кажется, это немного несправедливо.

Но мы показываем высокие результаты, поскольку практически идеально проводим гонки. Здорово, что в этом сезоне у нас вообще не было технических проблем. И хотя сегодня удача была не на нашей стороне, я думаю, что когда всё будет складываться нормально, мы сможем побеждать. Всё-таки из четырёх гонок мы выиграли три, поэтому должны быть довольными».

Следующий этап WEC, «6 часов Шанхая», пройдёт 18 ноября.

Источник