Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Фернандо Алонсо: Победы для меня важнее всего

Карьера Фернандо Алонсо в Формуле 1 подходит к концу, и в ожидании завершения его последнего сезона в чемпионате мира испанец становится немного сентиментальным – по крайней мере, такое впечатление оставляет его недавнее интервью CNN.
По словам двукратного чемпиона мира, сейчас он старается в полной мере насладиться буквально каждым моментом тех нескольких гоночных уик-эндов, которые ему осталось провести в 2018 году.
«Я вдруг начал записывать на телефон круги по пути из боксов на стартовое поле, – признался Алонсо. – Я никогда в жизни этого не делал, но в последних двух гонках записывал – похоже, сейчас мне хочется всё это запечатлеть. Напоследок хочу запомнить все гонки. С августа, когда я принял решение о завершении карьеры, уровень эмоций во время каждой гонки несколько выше, чем обычно.
Парады пилотов, встречи с болельщиками теперь проходят немного иначе, и на душе становится всё тяжелее. Но я добился намного больше, чем мечтал, когда начинал карьеру. Думаю, пришло время её завершать, поскольку за пределами Формулы 1 есть и другие интересные дела, ведь я хочу выиграть все главные гонки в мире автоспорта.
Победы для меня важнее всего. Не только в спорте, но и в жизни. Даже когда мы с другом идём в супермаркет, я стараюсь проскочить в двери первым! Всё, что меня окружает в жизни, так или иначе связано с соперничеством».
Впрочем, Алонсо уже давно не побеждал в гонках Формулы 1: последний раз это было весной 2013-го, когда он выиграл Гран При Испании, ещё выступая за Ferrari. Надежды пополнить список из своих 32 побед в Гран При окончательно развеялись, когда он перешёл в McLaren, поскольку в истории этой некогда прославленной команды началась кризисная полоса.
«Я по-прежнему считаю, что McLaren – одна из лучших команд в истории нашего спорта, и через пару лет они всё-таки добьются позитивных перемен, – убеждён Фернандо. – Но мне не хватает побед, я скучаю по подиуму. Впрочем, сейчас мне хочется пожить нормальной жизнью, ведь такой возможности я был лишён долгие годы. Но поскольку я всё стараюсь программировать заранее, то я не собираюсь ждать слишком долго и скоро определюсь с планами на 2019 год».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
