Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Фернандо Алонсо: Мне не везло в Формуле 1, зато повезло в Ле-Мане

Фернандо Алонсо: Мне не везло в Формуле 1, зато повезло в Ле-Мане

Двукратный победитель «24 часов Ле-Мана» Фернандо Алонсо не отрицает, что ему и его напарникам Себастьену Буэми и Казуки Накаджиме очень повезло с победой в минувшее воскресенье.

Экипаж Toyota #8 вышел в лидеры за час до конца суточного марафона. Но это стало возможным лишь благодаря путанице с проколотым колесом у их напарников Хосе-Марии Лопеса, Майка Конвея и Камуи Кобаяши.

«Две победы в двух стартах в Ле-Мане – это потрясающе. Очень эмоциональная гонка: мы отставали на две минуты и вдруг неожиданно вышли в лидеры. Нам не хватало скорости для борьбы с экипажем #7. Наверное, мы не заслуживали победу, но нам повезло», – цитирует Алонсо Motorsport-Total.

Испанец намекнул, что в Ле-Мане фортуна вернула ему должок за упущенные титулы в Формуле 1 в 2007-м, 2010-м и 2012-м.

«В автоспорте так бывает: в одни дни вам везет, а в другие – не везет. В Ле-Мане моему экипажу повезло, но в других гонках и чемпионатах Формулы 1 я по необъяснимым причинам терял победу. Так что надо радоваться, что в этот раз удача была на нашей стороне», – добавил двукратный чемпион мира Формулы 1.

Источник