Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Ф2: Артём Маркелов выиграл спринт в Австрии

Пилот Russian Time Артём Маркелов одержал победу в воскресном спринте Формулы 2 в Австрии. Россиянин лидировал от старта и до финиша. Вторым, благодаря блестящему прорыву на первых кругах, финишировал лидер чемпионата Джордж Расселл, выступающий за ART. Третьим Серхио Сетте Камара из Carlin.
Из-за проблем с машиной Роберто Мери пришлось начинать гонку не с пятой позиции, а с пит-лейн. Старт вновь давался позади автомобиля безопасности, и Расселл сразу же прошёл своего главного конкурента в чемпионате Ландо Норриса. Уже на втором круге Джордж опередил Фуоко и Элбона, а на третьем успешно атаковал Сетте Камару.
На седьмом круге Расселл опередил Макино и бросился в погоню за Маркеловым. Артём тоже прибавил, гонщики ехали примерно в одинаковом темпе. Маркелов немного терял на скоростном первом секторе, но был заметно быстрее остальных на втором и третьем, и отрыв в 2,5 секунды не только не уменьшался, но даже постепенно увеличился. В свою очередь, Расселл быстро оторвался от Макино, а тот – от Сетте Камары, который вёл сражение с Фуоко.
Тем временем Норрис, пропустив Расселла, застрял за Элбоном и никак не мог того обогнать, отставая от лидеров всё дальше и дальше. Атака удалась Норрису только на 18-м круге. Ландо вышел на шестое место, но даже от Фуоко на 5-м отсавал на 2,5 секунды. Маркелов довёл свой отрыв от Расселла до пяти секунд.
В этот же момент Сетте Камара атаковал Макино и вышел на третье место. На 21-м круге Фуоко смог опередить Макино, а Норрис потерял темп и вновь пропустил Элбона, после чего попал под атаки Фукудзуми и Ферруччи, а затем и Маини. К финишу Норрис опустился на 11-е место.
На 23-м круге столкнулись Делетраз и Гелаэль, которые вели сражение за 12-е место. Гелаэль пробил шину и сошёл, Делетраз добрался до боксов, но тоже вынужден был прекратить борьбу. Больше сходов в гонке не было.
Артём Маркелов: «С самого старта гонки у нас был очень хороший темп, и я просто старался удержаться впереди остальных парней, а также сберечь шины до конца гонки, поскольку уровень деградации оказался несколько выше, чем я ожидал. Я очень доволен и хочу поблагодарить Renault и команду Russian Time за великолепную работу!»
Результаты готовятся…
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
