Разделы сайта
Свежие новости
Pirelli ожидает два или три пит-стопа от гонщиков на предстоящей гонке
Pirelli ожидает от гонщиков двух или трёх пит-стопов В Pirelli считают, что оптимальная тактика на предстоящей гонке может потребовать от команд двух или трёх посещений пит-лейна. Единого сценария для всех участников нет: количество остановок будет зависеть от скорости износа шин, выбранных составов и того, как изменятся условия по ходу заезда.
10 мифов о кофе и «космический» Ереван — о чем читать на этой неделе
10 мифов о кофе и "космический" Ереван: о чем читать на этой неделе Кофе давно стал частью повседневной жизни: его пьют утром, за рабочим столом и во время встреч. При этом вокруг напитка накопилось немало противоречивых утверждений.
Полезные статьи
Эстебан Геррьери выиграл с поула в Марракеше

Гонщик Munnich Motorsport Эстебан Геррьери уверенно победил в первой гонке сезона WTCR, удерживая лидерство от старта до финиша.
На старте Геррьери сумел удержать позади Lynk & Co Теда Бьорка, пытавшегося пройти аргентинца по внешней траектории, и в дальнейшем просто контролировал отрыв. Швед уступил ему всего 0,638 секунды на финише, но после первого круга ничем не угрожал его позициям.
Непосредственно позади Бьорка финишировал Жан-Карл Вернэ из Leopard Racing Team Audi Sport, но судьи добавили к его результату 5 секунд за контакт с Энди Приолем в первой половине гонки, из-за чего француз опустился на седьмую строчку. Третье место на подиуме досталось другому аргентинцу – Нестору Жиролами.
Четвёртым в протоколе стал Габриэле Тарквини, а пятым – Энди Приоль, который после контакта с Вернэ в начале гонки упустил третье место и активно поливал трассу (и машину Тьягу Монтейру позади) маслом.
Аугушту Фарфус сумел заработать два очка в первой гонке после возвращения в Мировой Туринг, пробившись на 14-е место. Стартовавший последним из-за замены двигателя Иван Мюллер стал лишь 18-м, а двукратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон и вовсе сошёл уже на втором круге.
В воскресенье участников Кубка мира ждут квалификация и две гонки.
Расписание трансляций этапа WTCR в Марракеше, по московскому времени:
7 апреля, воскресенье
13:00 – Eurosport 2: Квалификация
18:30 – Eurosport 1: Вторая гонка
19:45 – Eurosport 1: Третья гонка
Читайте также
- Pirelli ожидает два или три пит-стопа от гонщиков на предстоящей гонке
- 10 мифов о кофе и «космический» Ереван — о чем читать на этой неделе
- 10 надёжных автомобилей, которые редко требуют дорогого ремонта
- Вассёр прокомментировал слухи о Хорнере: что известно о ситуации в Формуле-1
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
