Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Энди Шовлин: С одним пит-стопом Хэмилтон всё равно проиграл бы гонку

Энди Шовлин: С одним пит-стопом Хэмилтон всё равно проиграл бы гонку

Главный гоночный инженер Mercedes Энди Шовлин подробно объяснил, почему команда позвала Льюиса Хэмилтона на второй пит-стоп на Гран При Японии.

Британец лидировал с отрывом девять секунд от Валттери Боттаса, когда за 11 кругов до финиша свернул на пит-лейн. Вернулся на трассу он только третьим.

«Мы видели, что Льюис начал терять темп. Один круг он проехал на 0,1 секунды медленнее предыдущего, а несколько следующих – на 0,3 секунды медленнее. По радио он сказал, что шины «уходят». Он мог остаться на трассе, но продолжил бы терять темп и в итоге всё равно упустил бы победу, – рассказал Шовлин выпуске Pure Pitwall на официальном канале Mercedes на Youtube. – В момент принятия решения мы не могли ориентироваться на других пилотов, ехавших на такой же стратегии. Но в итоге выбравшие тактику одного пит-стопа финишировали достаточно далеко. На последних кругах они теряли по три, четыре, пять и даже шесть секунд из-за того, что шины не держали трассу».

Источник