Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Экклстоун: Хэмилтон правильно поднимает тему расизма

Льюис Хэмилтон одним из первых отреагировал на события, происходящие в США после гибели Джорджа Флойда, вызванной неправомерными действиями полиции. Льюис призвал других гонщиков выразить протест против проявлений расовой несправедливости.
Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Льюис поступил правильно, обратив внимание на произошедшее: «Хорошо, что Льюис, как и футболисты, поднимает эту тему. Нужно и дальше говорить об этом. Лично меня сильно удивило, что потребовалось столько времени, чтобы на жестокое убийство афроамериканца обратили внимание в спортивной сфере. В 1986-м я отменил гонку в Южной Африке, когда там был апартеид – это ошибочный и отвратительный режим. Но расизм не исчез».
Экклстоун сравнил ситуацию в ЮАР в 1986-м и в Бахрейне в 2012-м, когда гонка в Сахире состоялась несмотря на демонстрации протестов: «Я поддерживал людей, которые утверждали, что в Бахрейне их притесняют или что-то в этом роде.
Я встретился с человеком, который организовал протесты, и с людьми, которые, как они утверждали, подверглись пыткам. В случае с Бахрейном они пытались захватить страну, тогда как в Южной Африке и сейчас в США всё как раз наоборот».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
