Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Эдриан Ньюи считает вклад Серхио Переса очень полезным

Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента Red Bull Racing, считает, что столь опытный профессионал, как Серхио Перес, в этом году играет важную и полезную роль в команде, которая ведёт борьбу за победу в чемпионате.
Обычно в Red Bull рассчитывали на гонщиков своей молодёжной программы, которые сначала приобретали необходимый опыт в Toro Rosso, ныне AlphaTauri, после чего лучшие из них получали право перейти в «старшую» команду. Перес же на разных стадиях карьеры сотрудничал с Sauber, McLaren и Force India, в 2019 году сменившей название на Racing Point.
Но перед этим сезоном в Red Bull решили вернуться к прежнему подходу, ведь в своё время за эту команду выступали такие известные гонщики, как Дэвид Култхард и Марк Уэббер.
«То, что в этом году к нам присоединился Серхио со всем его опытом, полученным в других командах, оказалось для нас очень полезным, – рассказал Ньюи, участвуя в подкасте Talking Bull. – С тех времён, когда мы работали с Дэвидом и Марком, у нас не было гонщиков, не прошедших через программу Red Bull. Поэтому, пригласив профессионала с опытом, полученным в других командах, мы получили возможность иначе строить свою работу, и Серхио вносит в неё свой вклад.
Вместе с Максом Ферстаппеном он оказывает большое влияние на процесс модернизации машины. На ней установлены сотни датчиков, которые передают большой объём телеметрии, сообщая о том, как машина ведёт себя на трассе. Но только гонщик может объяснить, почему она так себя ведёт, после чего инженеры пытаются объединить эти комментарии с данными, которые передают датчики.
Я считаю, что это один из самых интересных аспектов нашего спорта, когда вы стараетесь интегрировать информацию, полученную от человека, со всеми прочими данными. Так что комментарии гонщиков тут очень важны».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
