Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Джек Миллер выиграл хаотичную гонку MotoGP в Ле-Мане

Австралийский пилот заводской команды Ducati Джек Миллер одержал вторую победу подряд, выиграв напряженную дождевую гонку в Ле-Мане.
Старт прошел на сухой трассе. Но буквально через несколько кругов после начала гонки на автодром Бугатти обрушился дождь, и участники поспешили на пит-лейн, чтобы пересесть на мотоциклы с дождевыми покрышками.
Лидерство после волны пит-стопов захватил… Марк Маркес. Шестикратный чемпион мира MotoGP впервые после возвращения в гонки возглавил пелотон. Причем не просто возглавил, а устремился в отрыв. Но, увы, на шестом круге Маркес упал в последнем повороте. И хотя он сумел продолжить гонку, шансов на высокие позиции лишился. А затем гонщик Honda упал еще раз и сошел окончательно.
Ну а впереди с 10-секундным запасом над всеми остальными остались Фабио Куартараро и Джек Миллер. Самое интересное, что оба получили штрафы: француз был наказан за то, что сменил мотоцикл рядом с боксами напарника Маверика Виньялеса, а австралиец – за превышение скорости. Оба отбыли пенализацию, проехав по специально отмеченной секции вне основной части трассы. Позиции относительно соперников позади они сохраняли, но поменялись местами между собой – Миллер вышел вперед.
Куартараро не смог контратаковать, а в заключительной трети дистанции, когда трасса начала подсыхать, вовсе потерял темп, и в конце концов его обогнал Жоан Зарко. За шесть кругов до финиша отставание гонщика Pramac Ducati от лидера составляло 6,2 секунды. На нескольких следующих кругах он отыграл почти две секунды, однако потом Миллер стабилизировал отрыв. Финишную черту австралиец пересек на 3,9 секунды раньше француза.
Третьим финишировал Куартараро, несмотря на огромные проблемы с темпом из-за износа передней шины. Таким образом, на подиуме Гран При Франции финишировали два французских гонщика.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
