Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
DTM: Лоусон поднялся на подиум и вышел в лидеры серии

Лиам Лоусон в очередной раз подтвердил свою репутацию быстрого и искусного пилота, который умеет управляться с разной техникой: сегодня в Хоккенхайме новозеландец финишировал вторым в гонке DTM.
Этот результат на фоне неудачи Кельвина ван дер Линде позволил гонщику молодёжной программы Red Bull возглавить личный зачёт кузовной серии всего за один этап до завершения сезона.
Победу в гонке одержал Лукас Ауэр, племянник Герхарда Бергера, бывшего гонщика Формулы 1, ныне возглавляющего DTM. Кстати, Ауэр в своё время тоже входил в программу Red Bull, но продержался в ней недолго. Ван дер Линде, главный соперник Лоусона в споре за титул, был дважды оштрафован и финишировал только десятым.
Южноафриканец стартовал с поула, но не смог удержать лидерство, которое перехватил Ауэр, после чего Кельвину пришлось отражать атаки Лоусона. Мало того, что Лиам его опередил: на втором круге между Audi и Ferrari Лоусона произошёл контакт, за что ван дер Линде выписали 5-секундный штраф.
Затем он получил ещё один такой же штраф – на этот раз за то, что на пит-стопе не отбыл первое наказание. В итоге к его результату уже после гонки было добавлено 10 секунд, из-за чего сегодня ему удалось заработать только одно очко, тогда как Лоусон увеличил свой счёт на 18 баллов. Через неделю на трассе Норисринг состоится финальный этап сезона, где ван дер Линде предстоит решать весьма сложную задачу: как минимум отыграть отставание в 14 очков и постараться воспользоваться любыми возможностями, чтобы опередить гонщика Red Bull AF Corse.
Александер Элбон, пилотирующий Ferrari команды AlphaTauri AF Corse, занял сегодня 6-е место и остаётся на пятой строчке личного зачёта.
Недавно было подтверждено, что в декабре Лиам Лоусон будет пилотировать машину Red Bull Racing на молодёжных тестах в Абу-Даби.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
