Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Дайтона: Магнуссен упустил шанс из-за ошибки в тактике

Дайтона: Магнуссен упустил шанс из-за ошибки в тактике

Американский автоспортивный сезон по традиции открывает 24-часовая гонка в Дайтоне, которая в этом году проходит в 59-й раз. Но впервые в истории знаменитого марафона организаторы решили изменить формат квалификации: порядок старта в нем определяется по итогам 100-минутной квалификационной гонки, которая состоялась в воскресенье, 24 января, за неделю до «24 часов Дайтоны».

Мы писали о том, что Кевин Магнуссен, хоть он и дебютант серии IMSA, уже успел неплохо проявить себя в ходе предварительной квалификации, определявшей порядок старта в сегодняшней гонке. Он начинал и её с третьей позиции, и несмотря на мокрую после дождя трассу, лидировал на ранних стадиях.

Однако затем во время второго периода, когда пелотон следовал за автомобилем безопасности, команда Chip Ganassi Racing допустила тактический просчёт: все машины, выступавшие в классе DPi, отправились в боксы за сликами, и только экипаж Магнуссена остался на трассе.

В дальнейшем это привело к существенным потерям времени, и Кевин вместе со своим голландским напарником Ренгером ван дер Занде финишировал только седьмым – это последнее место в классе Daytona Prototype International.

А победа досталась экипажу Фелипе Насра, несмотря на то, что он стартовал с 7-й позиции. Но грамотная тактика и стабильный темп позволил бразильцу с его напарником Пипо Дерани выйти вперёд за 51 минуту до окончания гонки. Их Cadillac пересёк линию финиша на 3,664 раньше Mazda Харри Тинкнелла и Оливера Джарвиса.

Источник