Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Браун: В 2022-м может быть шесть спринтерских гонок

Через месяц в Сильверстоуне пройдёт первый в этом году экспериментальный уик-энд, включающий в себя спринтерскую гонку. В пятницу команды проведут квалификацию, в соответствии с её результатами в субботу стартуют в короткой спринтерской гонке, которая определит порядок гонщиков на старте воскресного Гран При.
В этом году планируется провести спринт на трёх этапах, и если новый формат будет признан успешным, то в 2022-м мы можем увидеть сразу шесть таких Гран При.
Росс Браун, спортивный директор Формулы 1: «Промоутеры многих Гран При хотели бы включить в свой уик-энд спринтерскую гонку, что поможет им рекламировать этап.
Сейчас у нас есть возможность самостоятельно оценивать реакцию болельщиков всех категорий – от заядлых фанатов до случайных зрителей, мы изучаем отклики в социальных сетях, проводим целый ряд исследований, позволяющих понять, какие гонки более популярны, как болельщики реагируют на различные инциденты и так далее. Эти исследования позволят нам оценить реакцию на уик-энд со спринтерской гонкой.
Со своей стороны команды хотят понять, какие коммерческие выгоды принесет им эта идея. В этом году Формула 1 компенсирует командам возможный ущерб, а в будущем мы хотим найти другие источники финансирования, партнёров и спонсоров, которые захотят принять участие в спринте. Очевидно, что спринтерская гонка будет проводиться не на каждом этапе. Это оптимальный формат лишь для нескольких гонок.
Пока мы не знаем, что в итоге получится. В этом году мы проведём спринтерскую гонку в Сильверстоуне, потом в Монце. Команды тоже будут учиться. Уверен, после Сильверстоуна они изменят подход и в Монце будут действовать иначе.
Если всё пройдёт хорошо, то в следующем году мы попробуем провести спринтерскую гонку на шести этапах. Мы не знаем, какое число таких этапов было бы оптимальным. Это предстоит обсудить, но сначала нужно убедиться в том, что идея сработала, и сработала успешно».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
