Разделы сайта
Свежие новости
Fia подтвердила замену двигателя на машине Лоусона перед Гран-при Формулы-1
В FIA подтвердили замену двигателя на машине Лоусона Международная автомобильная федерация подтвердила факт замены силовой установки на болиде Лиама Лоусона. Решение было зафиксировано в официальной технической документации перед гоночным уик-эндом Формулы-1. Замена двигателя обычно проводится по одной из двух причин: из-за обнаруженной неисправности либо в рамках плановой работы с ресурсом компонентов.
В Самаре нашли подростка после видео с оскорблением российского флага
В Самаре нашли подростка после видео с оскорблением российского флага Сотрудники полиции установили личность самарского подростка, который попал на видео с демонстративным оскорблением государственного флага России. Запись появилась в интернете и быстро привлекла внимание пользователей. На опубликованных кадрах молодой человек несколько раз ударяет российским триколором о тротуар. Обстоятельства произошедшего, а также мотивы подростка устанавливаются.
Полезные статьи
“Ауди КФС Рэйсинг” одержала победу в марафоне “Филипп Айлэнд 101”

В уик-энд 2-3 июня на Филипп Айлэнд состоялся четвертый этап Австралийского ГТ, который прошел в формате гонки на выносливость.
С поула стартовали Лиам Тальбо и Джон Мартин из “Порше Уолкиншоу Рэйсинг”, долгое время сражавшиеся за победу, однако сошедшие с дистанции из-за повреждений. После схода обладателей поула шанс зацепиться за успех предоставился Питеру Хэкетту и Джейку Форакру (“Эгглстон Моторспорт”/”Мерседес-АМГ ГТ3”), но полученный штраф отбросил их экипаж далеко назад. Неприятности в стане лидеров и конкурентов сыграли на руку Тони Бэйтсу и Даниэлю Гаунту из “Ауди КФС Рэйсинг”: сумев избежать неприятностей и выбрав грамотную стратегию, именно их экипаж в итоге первым пересек финишную черту, одержав победу в зрелищном и непредсказуемом марафоне “Филипп Айлэнд 101”. Стоит отметить, что из заявленных 101 круга гонщики преодолели только 78, так как дважды гонка прерывалась красными флагами и в общей сложности продолжалась более четырех с половиной часов. Вторыми в итоге стали Стив Ричардс и Майкл Алмонд из “БМВ Тим СРМ”, на нижнюю ступень пьедестала поднялись Тони Д’Альберто и Макс Твигг (“ВМ Вэйст Мэнеджемент”/”Мерседес-АМГ ГТ3”).
В классе ГТ4 успеха добились Дарен Йоргенсен и Бретт Стром на “БМВ М4 ГТ4” (“РХС Йоргенсен-Стром МАРК Карс”). В двух прошедших гонках трофея ГТ же первенствовал Рио Нугара из “ЕАТ Фурнитур” (“Ауди Р8 ЛМС ГТ4”).
После очередного этапа в общем зачете Австралийского ГТ лидирует Тони Бэйтс, набравший 712 очков, в эндуренсе верхняя позиция у Макса Твигга и Тони Д’Альберто – 551 очко. В ГТ4 Джереми Грэй продолжает уверенно идти впереди остальных, имея 707 очков на счету, в трофее ГТ лучший на данный момент – Ник Келли (608 очков), опережающий триумфатора прошедшего этапа Нугару на 91 очко.
Участники Австралийского ГТ вернутся на трассу 4-5 августа, когда в Сиднее состоится пятый этап чемпионата, гонки пройдут в спринтерском формате.
Читайте также
- Fia подтвердила замену двигателя на машине Лоусона перед Гран-при Формулы-1
- В Самаре нашли подростка после видео с оскорблением российского флага
- Ресурс китайских автомобилей в России: сколько выдерживают машины такси
- Липчанин передал автомобиль в автосервис и получил его разбитым: кто возместит ущерб
- Почему после чип-тюнинга Поло седан 1.6 может измениться цвет выхлопа
