Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Артём Маркелов: Всё пошло не по плану

Артём Маркелов: Всё пошло не по плану

Для пилота Russian Time Артёма Маркелова квалификация в Австрии прошла неудачно – из-за неполадок с дросселем в решающей попытке он выехал за пределы трассы и в результате оказался только 18-м. Его напарник Тадасуке Макино, пилотировавший на Red Bull Ring впервые, показал 10-е время.

Тадасуке Макино (10-й): «Непростая трасса, с зонами торможения на склонах, поворотами с отрицательным профилем, перепадами высот и довольно агрессивными поребриками, так что требовалось действовать точно. Может быть, здесь не так много поворотов, но трасса достаточно техничная, и я рад квалифицироваться на позиции, позволяющей в гонке бороться за очки».

Артём Маркелов (18-й): «Всё пошло не по плану. Отклик дросселя оказался не таким, каким должен был быть в 7-м повороте. Мощность пришла не сразу, и это заставило меня в последней попытке широко выехать из поворота. В прошлом году я закончил первую гонку здесь восьмым, а во второй смог победить с реверсивного поула, так что учитывая, где я квалифицировался, это может быть неплохой целью».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления Тадасуке, который смог снова войти в десятку лучших в квалификации на этой очень непростой трассе. Проблемы с откликом дросселя на машине Артёма стоили ему дорого. Он постарается пробиться через пелотон, так как на этой трассе, к счастью, обгоны должны быть возможны».

Источник