Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Алонсо: Мы должны предвидеть изменение состояния трассы

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн в пятничных тренировках сосредоточились на аэродинамических испытаниях и работе с резиной. В команде довольны итогами дня и рассчитывают квалифицироваться недалеко от первой десятки.
Фернандо Алонсо (12-й): «Позитивная пятница для нас с точки зрения ощущений от машины. Мы провели много тестов, собрали большой объем информации. В первой тренировке основное внимание уделили аэродинамическим тестам, а во второй сосредоточились на работе с резиной. Сегодня было жарко, во второй сессии асфальт прогрелся до +62С, что, полагаю, стало рекордом! Посмотрим, какой погода будет завтра.
С точки зрения настроек и баланса день получился не идеальным – возникли проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Если удастся найти правильный баланс, машина станет быстрее. Необходимо следить за температурой и состоянием асфальта, поскольку трасса становится быстрее, покрываясь отработанной резиной. В субботу состояние трассы будет другим, и мы должны это предвидеть».
Стоффель Вандорн (19-й): «Я доволен тем, как прошла пятница. Меня устраивает поведение машины, так что мы смогли вернуться к работе с настройками вместо того, чтобы постоянно пытаться решить проблемы.
К сожалению, мне не удалось проехать быстрый круг на шинах UltraSoft, поскольку я ошибся и меня развернуло. Однако на длинной серии кругов темп выглядит неплохим, а машина – более сбалансированной.
Между первой и второй тренировками мы заметно изменили настройки, собрали много ценной информации, которая поможет завтра оказаться в лучшей форме. Я хочу без проблем провести финальную тренировку, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации.
Цель – оказаться как можно ближе к первой десятке. Я не уверен, что выход в финал – хорошая идея, поскольку тогда придется стартовать на шинах UltraSoft. В целом, было здорово провести нормальную пятницу».
Жиль де Ферран, спортивный директор: «Продуктивный день, мы выполнили наш тестовый план и увидели некоторые позитивные результаты.
Разумеется, нам пришлось учитывать экстремально высокую температуру. То, как команды справятся с этим фактором, сыграет определяющую роль в уровне конкурентоспособности по ходу уик-энда. Наши гонщики и инженеры чувствуют, что есть возможность прибавить. Я считаю, что сегодняшняя пятница прошла хорошо».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
