Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Алексей Лукьянюк уступил титул в драматичной развязке сезона ERC

Алексей Лукьянюк уступил титул в драматичной развязке сезона ERC

Российский гонщик Алексей Лукьянюк до последнего защищал своё звание чемпиона Европы по ралли на заключительном этапе сезона в Венгрии, но в решающий момент удача отвернулась от него.

Алексей Лукьянюк – быстрейший после первого дня Ралли Венгрия

После 12-ти из 13-ти допов гонщик из Санкт-Петербурга занимал лидирующую позицию, а лидер чемпионата Крис Инграм шёл третьим. При подобном раскладе чемпионом с отрывом в 1 балл становился британец. Но за 11 км он пробил колесо, потерял на этом время и подиумную позицию. В таком случае инициатива должна была перейти к Лукьянюку, но и россиянин проколол колесо, потерял время и позицию. На финише он стал вторым, уступив полминуты победителю, венгерскому ветерану Фридьешу Турану.

«Я не буду ничего говорить», – прокомментировал Лукьянюк.

Инграм также был в полном неведении на финише и сказал: «Мы теперь четвертые, но у Лукьянюка тоже был прокол. Поэтому не знаем, что в итоге».

Подсчёт очков по итогам сумасшедшей развязки этапа занял некоторое время. И итоги, к сожалению, оказались не в пользу российского гонщика. Чемпионом ERC 2019 года с отрывом девять очков [141 на 132] стал Инграм. Впервые после Вика Элфорда в 1967 году чемпионат Европы по ралли выиграл британский гонщик.

Источник