Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Александр Доросинский: После пары прыжков я подумал, что сломал ребро

На девятом этапе Дакара-2020 российский гонщик Александр Доросинский показал свой лучший результат на спецучастках в этом году, финишировав 12-м. До попадания в первую десятку ему не хватило всего 40 секунд.
«На мой взгляд, сегодня был один из самых интересных спецучастков. Он начинался с каменистой части, потом было довольно много русел рек, обрывы, прыжки. Пару раз мы прыгнули так, что я даже думал, что ребро сломал! Потом была какая-то часть прямых, чуть-чуть дюнок, дорожки влево-вправо. Весьма насыщенный этап, – цитирует Доросинского Чемпионат.com. – В средней части нам дали немножко отдохнуть, была нейтрализация, когда мы ехали по асфальту на скорости 90 км/ч – успели размяться, поговорить, съесть вкусную конфетку. Мне понравилось.
Проехали довольно-таки неплохо, колёса не пробивали. Единственное, нам пришлось довольно много обгонять. Ребята ведут себя не слишком корректно. Причём интересная вещь: мы догоняем человека, сигналим – он не сбавляет газ и не уходит в сторону. Мы все равно находим место и обгоняем. Только мы оказываемся впереди – он начинает нам сентинелить сзади! Видимо, так сильно кроет людей эта гоночная ситуация, что они, возможно, теряют контроль над собой.
Потом мы догнали в дюнках литовца Ванагаса и погонялись: то мы его, то он нас – поигрались. Потом уехали от него. Алонсо не видели. Он же формульный гонщик, на других трассах едет!
Ещё сегодня видели две аварии. Первая – в горах, машина перегородила проезд. Пришлось объезжать через гору: брали в лоб горный массив. Видимо, так сделали и все перед нами. Вторая – в русле реки. Кто-то совершил «чердак» – машина была разбита вдребезги, но никто не просил о помощи».
В общем зачете Доросинский занимает 15-е место.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
