Братчес: 75% аудитории должны смотреть гонки бесплатно

Руководство Формулы 1 хотело бы вернуть трансляции гонок на общедоступные британские телеканалы, а действующий эксклюзивный контракт со Sky Sports считает «неоптимальным». В 2016 году, ещё при Берни Экклстоуне, был заключён шестилетний контракт, по которому телекомпания Sky получила эксклюзивные права на трансляцию этапов чемпионата – сумма сделки оценивается в 600 млн. фунтов стерлингов.

Кубица: В Монако машина Williams едет ещё хуже, чем на других трассах

Гонщик Williams Роберт Кубица заявил, что на городской трассе в Монако недостатки шасси FW42 проявились как никогда остро. На тренировках в четверг поляк и его напарник Джордж Рассел предсказуемо заняли два последних места, уступив четыре секунды лидеру Льюису Хэмилтону. «В Монако всё ещё хуже, чем на других трассах. Нам не хватает прижимной силы и сцепления.

Жак Вильнев: "Повезло, что сегодня Квят не разбил машину"

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев прокомментировал выступление пилотов "Торо Россо" в квалификации "Гран-при Азербайджана". Российский автогонщик Даниил Квят занял 6-е место, его партнер по команде Александр Албон – 13-е.

Квят показал хорошую скорость, однако пару раз задел ограждения – цитирует Вильнева F1News. – Ему еще повезло, что сегодня он не разбил машину. Но пока все идет нормально, Албон тоже растет на глазах, так что вся команда "Торо Россо" выглядит неплохо, тем более если учесть, что у нее скромный бюджет.

​У них все в порядке с максимальной скоростью на прямой, поэтому они в состоянии и гонку хорошо провести. Впрочем, на этой трассе всегда много всего происходит, так что посмотрим.

​Гонка пройдет завтра, 29 апреля. Начало – в 15.10 по московскому времени.