В Pirelli ответили на критику Aston Martin

В Имоле руководитель команды Aston Martin обвинил FIA в том, что перемены в правилах ударили по нескольким командам – и угрожал подать в суд. Критиковал он и действия компании Pirelli, ведь сначала было объявлено, что составы резины останутся прежними, а в последний момент они изменились.

McLaren начала сезон IndyCar с победы в квалификации, Ромен Грожан – 7-й

Гонщик Arrow McLaren SP Патрисио О’Уорд выиграл квалификацию первого этапа сезона IndyCar 2021 года, который в эти выходные проходит на дорожной трассе Barber Motorsports Park в Алабаме. Мексиканец был быстрейшим еще в двух первых частях квалификации, а в финальном сегменте установил новый рекорд круга 1.

Ярно Трулли: На такой ракете, как Mercedes, многие стали бы чемпионами

Бывший гонщик Формулы 1, победитель Гран При Монако-2004 Ярно Трулли считает, что своими достижениями семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон обязан машине Mercedes.

«Не поймите меня неправильно. Хэмилтон – один из лучших гонщиков в современной Формуле 1. Но с такой ракетой, как Mercedes, многие гонщики стали бы чемпионами, – сказал Трулли в интервью итальянскому журналисту и блогеру Лео Туррини. – Значит ли это, что Хэмилтон хуже Шумахера? Знаете, без хорошей машины даже Михаэль не добился бы таких высот.

Безусловно, Шумахер и Хэмилтон – великие гонщики. Но оба большинство своих побед одержали на лучшей машине. При этом у них никогда не было сильных напарников – думаю, настоящие болельщики это прекрасно понимают».