Ник Хайдфельд: Racing Point – хороший вариант для Феттеля

Бывший гонщик Формулы 1 Ник Хайдфельд вслед за Дэвидом Култхардом посоветовал Себастьяну Феттелю перейти в команду Racing Point, которая с 2021 года будет называться Aston Martin. «Racing Point – весьма интересный вариант. Конечно, сейчас это не топ-команда, но с приходом Aston Martin они станут заводским коллективом.

Команды смогут привезти не более 80 сотрудников

Первые гонки нового сезона Формулы 1 пройдут без болельщиков и будут официально именоваться «Closed Events» – Закрытые этапы. Мы писали о том, что они должны соответствовать строгим ограничениям, чтобы с одной стороны избежать распространения коронавируса, а с другой – получить разрешение от правительства на их проведение.

Хорхе Лоренсо выиграл квалификацию Гран При Каталонии

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо завоевал свой первый поул с Гран При Валенсии-2016 и дебютный на мотоцикле Ducati, выиграв квалификацию в Барселоне.

Испанский гонщик показал быстрейшее время 1.38,680, опередив на 0,066 секунды лидера общего зачета Марка Маркеса.

Третьим квалифицировался действующий победитель Гран При Каталонии Андреа Довициозо, тогда как замкнули первую пятерку по итогам сессии Маверик Виньялес и Андреа Янноне, лидировавший на четвертой и финальной тренировке.

Семикратный чемпион мира Валентино Росси показал седьмое время, уступив времени поула 0,586 секунды.