График работы гонщиков на тестах в Барселоне

Команды подтвердили график работы гонщиков на первой неделе тестов в Барселоне. Продолжительность тестов в этом году сокращена до шести дней, важна каждая сессия, но обязательный на испанской трассе обеденный перерыв даёт механикам время, чтобы сменить сиденье, педали настройки под другого пилота, поэтому многие выбрали работу по полдня. График участия гонщиков может быть изменён.

Власти Ханоя категорически исключили отмену гонки Формулы 1

Вслед за отменой апрельской гонки Формулы 1 в Китае появились опасения и по поводу Гран При Вьетнама. На прошлой неделе стало известно, что в 40 км от Ханоя до начала марта введен карантин из-за коронавируса. В безопасности поездки во Вьетнам в начале апреля уже усомнились Кевин Магнуссен, Роберт Кубица и руководитель McLaren Group Зак Браун.

Хорхе Лоренсо на поул-позиции в Арагоне

Трехкратный и действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо завоевал третий поул подряд и четвертый в сезоне-2018, выиграв квалификацию Гран При Арагона.

В заключительной попытке во втором сегменте испанский гонщик Ducati показал быстрейшее время 1.46,881, которое оказалось лишь на 0,014 секунды быстрее результата второго представителя итальянской марки Андреа Довициозо. Третьим с отставанием 0,079 секунды квалифицировался действующий чемпион мира Марк Маркес, однако гонщик заводской команды Honda, в отличие от своих соперников, прибавить во второй попытке не смог.

Четвертым, несмотря на падение в конце квалификации, стал гонщик частной LCR Honda Кэл Кратчлоу, а замкнул топ-5 Андреа Янноне на мотоцикле Suzuki.

Полнейшим разочарованием закончилась квалификация для Валентино Росси. После падения в третьей тренировке «Доктору» пришлось бороться за выход из первого сегмента, но в итоге дальше он не прошел, показав только 18-е время.