Хорхе Лоренсо на поул-позиции в Арагоне

Трехкратный и действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо завоевал третий поул подряд и четвертый в сезоне-2018, выиграв квалификацию Гран При Арагона.

В заключительной попытке во втором сегменте испанский гонщик Ducati показал быстрейшее время 1.46,881, которое оказалось лишь на 0,014 секунды быстрее результата второго представителя итальянской марки Андреа Довициозо. Третьим с отставанием 0,079 секунды квалифицировался действующий чемпион мира Марк Маркес, однако гонщик заводской команды Honda, в отличие от своих соперников, прибавить во второй попытке не смог.

Четвертым, несмотря на падение в конце квалификации, стал гонщик частной LCR Honda Кэл Кратчлоу, а замкнул топ-5 Андреа Янноне на мотоцикле Suzuki.

Полнейшим разочарованием закончилась квалификация для Валентино Росси. После падения в третьей тренировке «Доктору» пришлось бороться за выход из первого сегмента, но в итоге дальше он не прошел, показав только 18-е время.